“Нынешняя жизнь сложилась так, что у среднего, нормального гражданина нет времени глазеть и на что-либо засматриваться — он всегда занят. А когда не занят, в лучшем случае читает, ходит в театр, занимается спортом, в худшем — смотрит телевизор, поучает детей, как надо жить, или пьёт. Конечно же, быть зевакой, то есть, на его взгляд, быть бездельником, у него нет времени, да и охоты, и поэтому зевак он презирает. Я же не только не презираю, но защищаю и утверждаю, что зевакой быть надо, то есть быть человеком, который, как сказал Гаршин, «не пропустит интересного зрелища». А интересное зрелище вовсе не слон, которого водят по улице (его можно увидеть и в зоопарке, и рассматривание его там почему-то не считается «зевачеством»), — интересное разбросано буквально на каждом шагу, оно у нас под ногами, пред глазами, над головой, но мы его просто не замечаем. Не замечаем потому, видите ли, что мы люди дела, люди занятые и на пустяки терять время не хотим. Поэтому мы не знаем, как выглядит фасад дома, в котором мы живём, что изображено на барельефе над правым входом в МХАТ или стенах Казанского вокзала. А ведь сделано это для вас, серьёзные, занятые люди, именно для вас, и именно для вас я, зевака, и написал эти записки.» Виктор Платонович Некрасов «Записки зеваки»
Показ дописів із міткою российские танки. Показати всі дописи
Показ дописів із міткою российские танки. Показати всі дописи

понеділок, 20 листопада 2017 р.

В гости на танке

          Когда в далеких 90-х прошлого века я остановил свой выбор на Парагвае, как стране для дальнейшего возможного проживания, то одним из аргументов для друзей, посвященных в идею, я называл, уж хотите верьте – хотите нет, то, что российские братья туда в гости на танках не заедут. 😉
          Но даже моя прозорливость и дар предвидения 😉, не смогли представить апокалиптической картины, что россияне обманом научат доверчивых и наивных парагвайцев называть свой автопромовский металлолом с китайской «бижутерией» «ТАНКОМ» и попробуют на нем въехать в страну…