“Нынешняя жизнь сложилась так, что у среднего, нормального гражданина нет времени глазеть и на что-либо засматриваться — он всегда занят. А когда не занят, в лучшем случае читает, ходит в театр, занимается спортом, в худшем — смотрит телевизор, поучает детей, как надо жить, или пьёт. Конечно же, быть зевакой, то есть, на его взгляд, быть бездельником, у него нет времени, да и охоты, и поэтому зевак он презирает. Я же не только не презираю, но защищаю и утверждаю, что зевакой быть надо, то есть быть человеком, который, как сказал Гаршин, «не пропустит интересного зрелища». А интересное зрелище вовсе не слон, которого водят по улице (его можно увидеть и в зоопарке, и рассматривание его там почему-то не считается «зевачеством»), — интересное разбросано буквально на каждом шагу, оно у нас под ногами, пред глазами, над головой, но мы его просто не замечаем. Не замечаем потому, видите ли, что мы люди дела, люди занятые и на пустяки терять время не хотим. Поэтому мы не знаем, как выглядит фасад дома, в котором мы живём, что изображено на барельефе над правым входом в МХАТ или стенах Казанского вокзала. А ведь сделано это для вас, серьёзные, занятые люди, именно для вас, и именно для вас я, зевака, и написал эти записки.» Виктор Платонович Некрасов «Записки зеваки»

суботу, 14 лютого 2015 р.

Оккупационная война России против Украины

          Украина прожила все годы своей независимости без гражданской войны, без терактов, без межнациональной, межэтнической религиозной вражды. Напомню, что это страна, где проживают более 100 национальностей, на которой мирно уживаются самые разные религиозные конфессии. Это было и есть основной претензией России к Украине. Если еще проще и словами России: Украины, как самостоятельного государства не было, нет и быть не должно. Ибо тогда – конец «рузкага мира» и его «духовных скреп» - имперства, православия, славянского центра. Без Латвии и Эстонии  еще получалось изображать из себя Третий Рим или мировую столицу православия, но без Украины теряется все, ибо Киев – мать городов русских, здесь начиналась и есть история всего украденного россиянами славянства. Что останется? – Орда. Так она и есть орда.
          Именно поэтому Россия всунула свое звериное лицо в Украину, именно поэтому Орда начала вооруженную агрессию против независимой Украины, двинув войска, убивая, грабя, разрушая все, как и привыкла делать веками.
          Я пишу это для россиян, которые пасутся у меня в блоге. Некоторые, считающиеся друзьями, даже умудряются убеждать меня, что все, мол, нормально, все политики намутили и все врут. Нет войск России – ведь между нами братский мир и дружба. Да че там – вон в Москве сколько машин с украинскими номерами ездит!
          Да че там – вон по Донецкой области Украины сколько российских вояк в форме украинской армии бегает и ездит на своих танках, которые получили у командования на съездить в отпуск! Так если бы просто поля утюжили, а то – убивают, грабят, разрушают.
Причем, россияне вы одурманенные: в Донецкой области Украины все годы независимости большинство говорило на русском языке (так получилось, что заселили эти территории после Голодомора жителями России) и никто никогда их не ломал, заставляя говорить на украинском. Все годы независимости у власти в Донецкой области были выходцы из этой же области. Кто «не слышал» Донбас в Украине, каких «больше прав»? Да фигня это все, а теперь вот обезумевшие «защитники» россияне все уничтожают, не забывая вывозить заводы и уголь к себе в Россию.
          Вы знаете, что получается, когда кассетный боеприпас взрывается на улице города, на рынке, на площадке кафе? Вы вообще знаете, что такое кассетный боеприпас? Это российские такие штучки, которые мирные шахтеры, борющиеся за свои права, покупают в районном магазине. И отстреливают их «российские ополченцы» при помощи систем залпового огня. По городам Украины. Даже придурок ваш Путлер признал по запарке в Минске, что на Донбассе есть Торнадо, которые только у российской армии и есть.  
          В общем, посмотрите то, что не увидите в своей России:



          Такой мир и защиту принесли российские оккупационные войска в Украину. Смотрите – Украина эту кровь не забудет никогда, а она – на всех вас, граждане России. Сколько бы не жили – на вас! На детях ваших. На всей «домовой книге». И выучите хорошо – мы не братья. Начинайте зубрить уже сейчас. Нечего вам делать на земле Украины, некого "защищать", валите домой.
          А Украина себя защитит. История знает, как украинцы воевать умеют. Украина свободная есть и будет. Где тот каинов осколок, который скоро вы сможете назвать Россией?
          Смерть российским оккупантам!


Реальные потери регулярных войск РФ в войне на Украине:


состояние на 14.02.2015 года

УБИТО                               7064
РАНЕНО                             5265
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ           3317




2 коментарі:

  1. Спасибо. Каждое слово поста созвучно с моими мыслями.
    Я русский по национальности. Дед мой - коренной киевлянин, житель Печерска (передал его дореволюционный паспорт старшему сыну по наследству). Мать - уроженка Санкт-Петербурга, из старого рода фабрикантов города. Все в нашем роду говорили по-русски. И все знали украинский, хорошо владели им. Культуру Украины знали и уважали, но тянулись к русской, это можно понять.
    Я был в гуще событий в период ухода нерушимого Союза, нашего последнего Майдана. Не стою в стороне и в пришедшей к нам войне. И могу сказать честно, от всей души: прозрел, наконец-то. Спасибо всему этому времени, всем событиям и перипетиям, в которых участвовал и которые сам видел.
    Сегодня я действительно люблю Украину. Наш гимн стал для меня святым. Я не против, если меня называют бандеровцем, потому что точно уже знаю, за что Степан боролся и погиб. И я готов умереть за Украину, за каждого нашего человека, который считает её своей Родиной, за каждый уголок этой прекрасной земли.
    И появилась у меня новая, вполне сбыточная мечта. В московском зоопарке должна появиться клетка. добротная, открытая со всех сторон. И зверь путин в ней должен быть ухожен и хорошо накормлен. И пусть нескончаемый поток посетителей идёт к ней. Разные мысли и чувства будут у них. Россиян же одолевать будет одно: - Как мы могли?! Ради чего?!
    Больше одного раза никто не придёт. Но будут идти всё новые и новые...

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Сергей Федорович, так ты же брат! И я знаю цену каждому твоему слову. Спасибо.

      Видалити

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.